ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ тел. +7 905 708-32-67
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
ФГБУ "Федеральный центр охраны здоровья животных" (ФГБУ «ВНИИЗЖ»)
г.Москва

на сайт ВНИИЗЖ

О планируемом проведении ФГБУ ЦНМВЛ семинара по внедрению новой версии стандарта ISO/IEC 17025

     В 2017 году международный стандарт ISO/IEC 17025 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий» был обновлен до новой версии.

     ISO/IEC 17025 - эталон, который способствует переходу к признанию результатов калибровок между странами. Протоколы испытаний, выданные в одной стране, могут быть приняты в другой стране без необходимости проведения дополнительных испытаний, что, в свою очередь, улучшает международную торговлю.

     Особое внимание в стандарте уделено риск-ориентированному подходу в процессе деятельности лаборатории, как базовому принципу построения работы и менеджмента. Новой редакцией предусмотрено, что лаборатория обязуется оценивать риски, связанные с ее деятельностью, с использованием соответствующих методов. Усилены требования к методам пробоотбора, верификации и валидации методов испытаний, а также контролю качества результатов испытаний и их прослеживаемости.

     После утверждения стандарта его требования должны быть внедрены в практику лаборатории в течение установленного переходного периода.

     Лабораториям, уже аккредитованным на соответствие требований версии ИСО/МЭК 17025:2005, необходимо будет перейти на процедуры, включенные в новую версию, в течение трех лет с даты опубликования.

     ФГБУ ЦНМВЛ приглашает принять участие в обучении по теме: «Риск-ориентированный подход для планирования и внедрения процессов системы менеджмента качества испытательных лабораторий», которое состоится 14-16 мая 2018 года.

     В качестве спикеров в семинаре примут участие:

1)           Чепкова Ирина Федоровна – кандидат биологических наук, начальник отдела оценки компетентности лабораторий ФГБОУ ДПО СПИУПТ, консультант ФГБУ ЦНМВЛ,

2)           Вольфганг Кампус - асессор национального органа по аккредитации Германии DAkkS.

     Место проведения семинара: Конференц-центр гостиницы «Алтай»,

адрес:  127106, Россия, г. Москва, ул. Ботаническая, дом 41, м. Владыкино.

Начало занятий в 10:00 час.

     Для иногородних участников будут забронированы места в гостинице «Алтай». Стоимость проживания не входит в стоимость обучения.

     Стоимость участия в семинаре:

 

Стоимость

 обучения

(НДС не облагается)

1 участник

2 участника

(с каждого участника)

3 и более участников (с каждого участника)

30000 рублей

28500 рублей

27000 рублей

 

     Данный курс поможет испытательным лабораториям адаптироваться к современным требованиям межгосударственного стандарта ISO/IEC 17025:2017, ознакомиться с последними тенденциями российской и международной лабораторной практики риск-ориентированного подхода для планирования и внедрения процессов системы менеджмента качества испытательных лаборатории. В ходе практических занятий слушатели получат навыки в разработке СМК по управлению рисками, идентификации рисков своей лаборатории, анализа рисков.

     По окончании обучения слушатели получат удостоверение о повышении квалификации установленного образца, информационно-методические материалы по теме обучения.

     Получить дополнительную информацию и отправить заявку на обучение можно по электронной почте dopobr-cnmvl@mail.ru или по телефону 8-495-700-01-34.

Читать также:
Более 300 исследований провели специалисты Липецкой испытательной лаборатории за первую неделю декабря 12.12.2018

подробнее
Видео. Представители Россельхознадзора и Новосибирской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ побывали на одном из крупнейших мукомольных предприятий 02.03.2022

подробнее
В Орловской области выявлено 26 тонн зараженного карантинным вредителем зерна 26.03.2021

подробнее
обратный звонок
Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время.