ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ тел. +7 905 708-32-67
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
ФГБУ "Федеральный центр охраны здоровья животных" (ФГБУ «ВНИИЗЖ»)
г.Москва

на сайт ВНИИЗЖ

О начале проведения на базе ФГБУ ЦНМВЛ семинара по внедрению новой версии стандарта ISO/IEC 17025

Сегодня в подведомственном Россельхознадзору ФГБУ ЦНМВЛ состоялось открытие семинара на тему «Риск-ориентированный подход для планирования и внедрения процессов системы менеджмента качества испытательных лабораторий» с  участием более 50 слушателей.

Открыла мероприятие заместитель директора ФГБУ ЦНМВЛ Евгения Романенко. Она поприветствовала участников, рассказала о теме семинара, подчеркнув важность проведения данного мероприятия с целью актуализации и расширения профессиональных компетенций для обеспечения необходимого уровня квалификации специалистов аккредитованных испытательных лабораторий.

Первым спикером дня открытия семинара выступил Вольфганг Кампус-асессор национального органа по аккредитации Германии DAkkS.

Также в трехдневной программе семинара планируется выступление кандидата биологических наук, члена Совета экспертов координационно-аналитического центра по обеспечению безопасности Ирины Чепковой.

Данный курс  поможет испытательным лабораториям адаптироваться к современным требованиям межгосударственного стандарта ISO/IEC 17025-2017 и Критериям аккредитации Росаккредитации,  ознакомиться с последними тенденциями российской и международной лабораторной практики  риск-ориентированного подхода для планирования и внедрения риск-ориентированного подхода в практику испытательных лабораторий. 

Читать также:
В партии мандаринов турецкого происхождения обнаружены личинки карантинного объекта 23.10.2020

подробнее
Тепличный комплекс проверили на наличие карантинных объектов 13.03.2020

подробнее
Представители ФГБУ ЦНМВЛ выступят с докладами на международной научной конференции 16.06.2021

подробнее
обратный звонок
Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время.