ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ тел. +7 905 708-32-67
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
ФГБУ "Федеральный центр охраны здоровья животных" (ФГБУ «ВНИИЗЖ»)
г.Москва

на сайт ВНИИЗЖ

Об участии ФГБУ ЦНМВЛ в подготовке к выставке племенных животных «Звезды Подмосковья - 2018»

29 июня 2018 года состоится ярчайшее событие в сельскохозяйственном сообществе области – XXII выставка племенных животных «Звезды Подмосковья - 2018». Мероприятие пройдет в Национальном Конном Парке «Русь» по адресу: д. Орлово Ленинского района Московской области.

Выставка направлена на пропаганду селекционных достижений лучших племенных хозяйств в молочном скотоводстве и птицеводстве Московской области, привлечение внимания широкой общественности к племенной работе в животноводстве, а также поощрение специалистов и работников племенных хозяйств за успехи в работе по улучшению пород сельскохозяйственных животных.

Участие в мероприятии позволит представителям хозяйств ознакомиться с новейшими техническими средствами и технологиями для животноводческих ферм, переработки продуктов животноводства. Также в рамках выставки будут организованы различные конкурсы в таких номинациях, как «Зоотехник Подмосковья – 2018», «Ветеринарный врач Подмосковья – 2018», «Селекционер Подмосковья – 2018» и другие.

В настоящее время в отдел вирусологии Московской испытательной лаборатории подведомственного Россельхознадзору ФГБУ ЦНМВЛ поступают пробы для проведения исследований сыворотки крови для подтверждения статуса животных после вакцинации на инфекционный ринотрахеит. Всего было доставлено 10 проб, в которых обнаружены поствакцинальные антитела в титрах от 1:8 и 1:64. По результатам исследований животные будут допущены к участию в выставке.

Читать также:
Видео. «Экспертное мнение». Выпуск 22 14.07.2020

подробнее
В мёде обнаружено остаточное содержание метаболита нитрофурана 25.02.2019

подробнее
Специалистами Самарской испытательной лаборатории в семенах подсолнечника обнаружены семена карантинного сорного растения 09.03.2022

подробнее
обратный звонок
Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время.