ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ тел. +7 905 708-32-67
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
ФГБУ "Федеральный центр охраны здоровья животных" (ФГБУ «ВНИИЗЖ»)
г.Москва

на сайт ВНИИЗЖ

ФГБУ ЦНМВЛ - участник Всероссийского бизнес-форума «Стратегические вызовы АПК-2019»

В период с 8 по 9 октября 2018 года в ЦВК «Экспоцентр», в рамках 23-й международной выставки «Агропродмаш-2018», прошел Всероссийский бизнес-форум «Стратегические вызовы АПК-2019: инвестиции, цифровые технологии, повышение эффективности». Его основная цель -  предоставить предприятиям АПК объективную информацию, необходимую для стратегического планирования и развития бизнеса в 2019 году.

Участие в мероприятии приняли представители компаний агропромышленного комплекса, государственные деятели, ведущие эксперты отрасли, аналитики и многие другие. От подведомственного Россельхознадзору ФГБУ ЦНМВЛ на форуме присутствовала  заместитель директора учреждения Марина Кальтюгина, которая стала активным участником различных интерактивных площадок.

Так, в ходе дискуссий обсуждались актуальные вопросы, касающиеся финансирования аграрного сектора Российской Федерации и привлечения инвестиций, управления инвестиционными рисками, государственной поддержки АПК, цифровых технологий и этапов их внедрения на предприятиях.  Кроме того, важными темами форума стали качество продовольственных продуктов, принимаемые меры по контролю и исполнению стандартов производства пищевых продуктов (ГОСТы, Технические регламенты) и ужесточение ответственности за фальсификацию продуктов питания.

Отметим, Всероссийский бизнес-форум – важнейшая площадка, на которой поднимаются вопросы государственной политики по поддержке и развитию АПК в современных геополитических условиях, вырабатывается консолидированная позиция власти и бизнеса по основным направлениям реализации государственной программы развития сельского хозяйства.

Читать также:
У кошек обнаружены возбудители дипилидиоза 05.02.2019

подробнее
Специалист отдела карантина растений Липецкой испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ прошла обучение в ФГБУ ВНИИКР 14.06.2022

подробнее
В ЛИПЕЦКЕ СНЯЛИ С РЕАЛИЗАЦИИ БОЛЕЕ 100 КГ НИТРАТНЫХ БАХЧЕВЫХ 21.08.2017

подробнее
обратный звонок
Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время.