ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ тел. +7 905 708-32-67
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
ФГБУ "Федеральный центр охраны здоровья животных" (ФГБУ «ВНИИЗЖ»)
г.Москва

на сайт ВНИИЗЖ

ФГБУ ЦНМВЛ примет участие в Международной онлайн-конференции «Ветеринария в животноводстве - 2020»

В период с 20 по 21 мая 2020 года состоится IV Международная научно-практическая онлайн-конференция «Ветеринария в животноводстве – 2020», участие в которой примут сотрудники ФГБУ ЦНМВЛ.

Ежегодно на конференции собираются ветеринарные врачи, работающие в области промышленного животноводства, компании, производящие продукцию для ветеринарного и сельскохозяйственного применения из разных регионов России и других стран, а также представители вузов, научных организаций, департаментов ветеринарии, Россельхознадзора.

С докладом на мероприятии выступит заведующий отделом молекулярных исследований Московской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ Зелиха Девришова, которая представит присутствующим актуальную информацию о результатах испытания различных диагностических тест-систем и оборудования, представленных на российском рынке, для обнаружения генома вируса вирусной диареи крупного рогатого скота.

Актуальность данной темы заключается в широком распространении вирусной диареи крупного рогатого скота практически во всех странах мира с интенсивным ведением животноводства и высоким экономическим ущербом, наносимым данным заболеванием.

Отметим, в рамках мероприятия участники также обсудят множество вопросов, связанных с проблемой антибиотикорезистентности, совершенствованием диагностических приемов и методов, болезнями желудочно-кишечного тракта животных, респираторными патологиями, существующими альтернативами антибиотиков.

 

 

Читать также:
Из Сургута в Республику Азербайджан экспортированы партии материалов из древесины 01.06.2021

подробнее
Зерна гречихи и рапса продовольственного, отгруженные в Татарстан, соответствуют требованиям ГОСТ 30.03.2022

подробнее
В апреле месяце в России зафиксировано 70 случаев бешенства 04.05.2022

подробнее
обратный звонок
Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время.