ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ тел. +7 905 708-32-67
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
ФГБУ "Федеральный центр охраны здоровья животных" (ФГБУ «ВНИИЗЖ»)
г.Москва

на сайт ВНИИЗЖ

Об участии ФГБУ ЦНМВЛ в международной конференции «Балтийский форум ветеринарной медицины и продовольственной безопасности 2018»

В период с 19 по 21 сентября 2018 года в Санкт-Петербурге прошла XIV международная научно-практическая конференция «Балтийский форум ветеринарной медицины и продовольственной безопасности 2018».

Участие в мероприятии приняли руководители и представители отечественных и зарубежных ветеринарных ведомств, предприятий АПК, агробизнеса, общественных и зоозащитных организаций, ведущие ученые и практикующие врачи. От подведомственного Россельхознадзору ФГБУ ЦНМВЛ на научно-практической конференции присутствовал директор Липецкого филиала учреждения Алексей Телков, который стал участником ее деловой программы.

Так, на форуме были представлены различные секции: «Животноводство», «Птицеводство», «Овцеводство, козоводство, сыроделие», «Виварии», «Аквакультура» и другие. Также в рамках традиционного круглого стола участники обсудили наиболее актуальные вопросы, касающиеся правового регулирования ветеринарии в Российской Федерации. Кроме того, присутствующие смогли ознакомиться с новыми лечебными и цифровыми технологиями, а также поучаствовать в мастер-классах по таким направлениям, как: кардиология, дерматология, онкология, гастроэнтерология, нефрология, анестезиология, стоматология, терапия, репродукция собак, экзотические животные, болезни лошадей.

Читать также:
О некоторых результатах работы химико-токсикологического отдела Тульской испытательной лаборатории 24.08.2017

подробнее
Специалисты Новосибирской испытательной лаборатории прошли обучение по трансграничным болезням животных 20.02.2021

подробнее
О выделении возбудителя трихофитии у собак 23.05.2022

подробнее
обратный звонок
Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время.