ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ тел. +7 905 708-32-67
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
ФГБУ "Федеральный центр охраны здоровья животных" (ФГБУ «ВНИИЗЖ»)
г.Москва

на сайт ВНИИЗЖ

ФГБУ ЦНМВЛ приглашает на обучение по метрологическому обеспечению в соответствии с ГОСТ ISO/IEС 17025-2019

В период с 22 по 26 марта 2021 года Учебный центр ФГБУ ЦНМВЛ проведет обучение по теме «Метрологическое обеспечение в соответствии с требованиями ГОСТ ISO/IEС 17025-2019 и критериев аккредитации. Внутренние аудиты. Оценивание неопределенности измерений. Контроль качества результатов анализа».

Так, в рамках программы слушатели ознакомятся с основами метрологии, нормативными документами по обеспечению единства измерений, метрологическими требованиями к измерениям, классификацией средств измерений, а также их метрологическими характеристиками.

Вниманию участников курсов будет представлена информация о требованиях к разработке, построению и содержанию документов, регламентирующих метрологическую деятельность в лаборатории, внутреннем контроле качества, оценке результатов межлабораторных сличительных испытаний. Кроме того, учащиеся получат представления о показателях точности и погрешности измерений, основных подходах к оцениванию неопределенности измерений.

Отметим, курс будет проводиться высококвалифицированными специалистами ФГБУ ЦНМВЛ и направлен на формирование у слушателей целостного системного представления о метрологическом обеспечении испытательной лаборатории, ведении внутрилабораторного контроля качества выполнения испытаний, а также современной концепции расчета неопределенности проводимых испытаний.

В завершение обучения состоится итоговая аттестация. Слушатели, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получат удостоверение о повышении квалификации.

Получить дополнительную информацию и записаться на курс можно по телефону +7 (495) 700-01-34 или по электронной почте dopobr-cnmvl@mail.ru 

Читать также:
Семенной материал проверили на наличие карантинных объектов 15.08.2019

подробнее
СПЕЦИАЛИСТАМИ ОТДЕЛА БАКТЕРИОЛОГИИ ОРЛОВСКОГО ФИЛИАЛА ФГБУ «ВНИИЗЖ» ПРОВЕДЕНЫ САНИТАРНО – ПАРАЗИТОЛОГИЧЕСКИЕ ИССЛЕДОВАНИЯ ПРОБ ПЛОДООВОЩНОЙ И РАСТИТЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ 02.09.2022

подробнее
Представители ФГБУ ЦНМВЛ приняли участие в совещании Россельхознадзора 19.06.2019

подробнее
обратный звонок
Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время.