ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ тел. +7 905 708-32-67
Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор)
ФГБУ "Федеральный центр охраны здоровья животных" (ФГБУ «ВНИИЗЖ»)
г.Москва

на сайт ВНИИЗЖ

Сотрудники ФГБУ ЦНМВЛ посетили международную выставку «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2019»

В период с 29 по 31 января 2019 года на территории ВДНХ прошло масштабное мероприятие - XXIV международная специализированная торгово-промышленная выставка «MVC: Зерно-Комбикорма-Ветеринария-2019». Активное участие в ней приняли представители подведомственных Россельхознадзору учреждений. Не обошли стороной мероприятие и сотрудники ФГБУ ЦНМВЛ.

Так, в ходе конференции «Обеспечение ветеринарных диагностических лабораторий» с докладом выступила ветеринарный врач 1 категории химико-токсикологического отдела Тульской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ Алия Гарипова. В своём выступлении она представила методические рекомендации по применению биохимических реагентов на автоматических и полуавтоматических анализаторах в ветеринарной лабораторной практике.

Методические рекомендации были разработаны в 2017 году с целью научно-технической поддержки ветеринарных лабораторий в области биохимического анализа. В них последовательно описаны все этапы биохимических исследований сыворотки крови начиная от правил взятия проб у различных видов животных с использованием современных вакуумных систем и заканчивая расчетом и обработкой полученных результатов.

Кроме того, заместитель руководителя Московской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ Наталья Чекменева и заведующие отделов лаборатории стали участниками круглого стола на тему: «Информационные системы Россельхознадзора – инструмент обеспечения пищевой и биологической безопасности территории Российской Федерации».

Для справки. Международная специализированная торгово-промышленная выставка «Зерно-Комбикорма-Ветеринария», проводимая с 1996 года, является крупнейших форумом в России, странах СНГ и Восточной Европы и пользуется заслуженным признанием среди специалистов.

 

Читать также:
В Орловской испытательной лаборатории прошла экскурсия для студентов государственного аграрного университета 13.07.2021

подробнее
О работе отдела по работе с заказчиком и обращению с объектами Тульской испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ за январь 2017 года 16.02.2017

подробнее
О повышении квалификации специалистов фитосанитарной испытательной лаборатории ФГБУ ЦНМВЛ 27.04.2018

подробнее
обратный звонок
Заполните форму и мы свяжемся с вами в ближайшее время.